...out...in
документальные фильмы бесплатно
архив » 2011 » Март » 26 » Ловцы удачи - (фантастические истории)
23:10
Ловцы удачи - (фантастические истории)
На Земле живет около 6 млрд. человек. Среди них - 1 млн. хронических счастливчиков. Это менее 0,2% населения. Капля в море. Им завидуют, подражают и пытаются понять, в чём секрет их успеха.
Как поймать удачу, не объяснить. Но удачу можно подсчитать. Формулу для выявления вероятности случайных событий предложил в середине XVIII века английский священник и математик Томас Байес. В ноябре 2006 года по ней немецкие математики определили вероятность существования Бога. На 62% Он есть. Вероятность вытащить из воды драгоценный перстень по этой формуле - 1/3. Не так уж и мало.
Получается, что если чудеса происходят, то вероятность наличия удачи сильно возрастает. Иначе говоря, если 1 раз повезло, то и в дальнейшем вероятность везения увеличивается. И что самое удивительное - это полностью подтверждено наукой...
От чего зависит везение? Что такое удача - данное высшими силами состояние или определенный психологический настрой человека? Можно ли как-то "приручить" удачу, и что для этого нужно?..
Вы узнаете истории о женщине, которая трижды должна была погибнуть в терактах и трижды выживала - ее спасал то телефонный звонок, то вдруг поднявшееся давление; об актрисе театра, которой повезло в отрочестве - она хотела стать психологом, но в электричке к ней подошел режиссер и пригласил сниматься в кино. Почему отворачивается удача и как этого избежать, расскажет главный неудачник Англии Джон Лиин - это человек, который всегда попадает в неприятные ситуации. За это его даже поместили в книгу рекордов...


Просмотров: 1268 | Добавил: xtube | Рейтинг: 5.0/1